-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июня 2021, 09:31

В микрорайоне Новосиликатном подвели итоги проверок состояния детских площадок

Новосиликатным территориальным управлением завершены рейды по обследованию технического и санитарного состояния детских площадок многоквартирных домов и частного сектора.

Обследовано 24 детских площадки, обслуживаемых управляющими компаниями и 5 площадок, построенных за счет средств гранта (органами ТОС), 68 игровых форм.

По результатам проверок выявлены 35 элементов требующих покраски, 26 элементов, которые необходимо отремонтировать.

Пяти управляющим организациям вручены предписания для устранения нарушений правил содержания малых архитектурных и игровых форм.

Во время повторного рейдового мероприятия в отношении управляющих организаций, не устранивших замечания, составлено 7 административных материалов о нарушениях ст. 27 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Нарушители могут быть предупреждены или заплатят штраф на должностных лиц - от 1000 до 10000 рублей, на юридических лиц - от 5000 до 50000 рублей.

Всего с 25 мая по 10 июня управляющими организациями выполнены работы по ремонту 10 игровых элементов, демонтировано- 4, выполнена покраска - 23 игровых и малых архитектурных форм.

Работа по проверке детских площадок и приведению их в надлежащее состояние продолжается.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна