-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2021, 13:25

В микрорайоне Новосиликатном обсудили ход выполнения комплексного плана по благоустройству и архитектурному оформлению

21 июня на совещании в Новосиликатном территориальном управлении рассмотрен вопрос реализации комплексного плана благоустройства и архитектурно-эстетического оформления микрорайона.

В 2021 году запланировано 41 мероприятие по благоустройству.

Одним из самых значимых объектов является Сквер Победы. Здесь в текущем году покрашены стела, памятный знак, отремонтированы скамейки. Запланирована покраска стелы «Новосиликатный».

Большое внимание уделяется цветочному оформлению и озеленению микрорайона. Всего высажено 2784 корней рассады бархатцев, сальвии, аллисума, партулака, цинерарии.

По ул.Новосибирской,12 появились 6 молодых саженцев можжевельника, по ул.Весенней, 1а - 2 саженца туи и декоративная ель.

Высажены цветы в клумбы в районе домов по ул.Новосибирской, 8,10, 24, в вазоны по четной и нечетной стороне красной линии, а так же на вертикальную клумбу «Бабочка» (на территории, прилегающей к дому по ул.Новосибирской, 15).

Управляющие компании продолжают следить за состоянием зеленых насаждений и деревьев. Так, в апреле управляющей компанией «Нивада» проведены работы по санитарной обрезке деревьев на придомовых территориях по ул.Весенней, 4, ул.Новосибирской, 2, ул.Суворова, 6, ул.Весенней, 12а.

Еженедельно, по четвергам, специалистами управления проводятся рейды по очистке территории от несанкционированных объявлений, выявлению надписей на фасадах зданий, конструкций и ограждениях.

Планом предусмотрено благоустройство объектов учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий потребительского рынка, дворовых территорий, территорий ТОС, расположенных на подведомственной территории.

Школой №50 продолжается работа по замене ограждения. Учреждениями дошкольного образования ведется работа по оформлению клумб.

Управляющими организациями продолжается ремонт и покраска малых архитектурных форм во дворах.

Промышленными предприятиями осуществляется покос травы на прилегающих территориях. Традиционно проводит благоустройство и озеленение своих территорий ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна