-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2020, 10:17

В МЧС России утвердили административный регламент по предоставлению госуслуги по декларированию пожарной безопасности

Безопасность

В Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий утвержден административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрации деклараций пожарной безопасности и формы декларации пожарной безопасности.

Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) МЧС России, порядок взаимодействия между структурными подразделениями МЧС России, их должностными лицами, а также взаимодействия МЧС России с заявителями при предоставлении государственной услуги по регистрации деклараций пожарной безопасности (далее – государственная услуга) в целом.

В документе прописана процедура исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.

В регламенте изложены положения о порядке, периодичности, формах осуществления проверок предоставления государственной услуги и ответственность должностных лиц, а также досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего услугу, а также его должностных лиц.

Приложениями № 1, 2 и 3 к регламенту установлены формы подачи заявлений, а также новая форма декларации пожарной безопасности.

Услугу можно получить в электронном виде на официальном сайте МЧС России в разделе Главная/Деятельность/Государственные услуги/Декларирование пожарной безопасности. Также в этом разделе находятся формы подачи заявлений, новая форма декларации пожарной безопасности.