-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2021, 15:26

В лицее № 130 «РАЭПШ» прошел мастер-класс по каллиграфии «Я к вам пишу…»

22 января для старшеклассников лицея № 130 «РАЭПШ» библиотекой № 18 совместно с преподавателем изо и каллиграфии Татьяны Голубевой был проведен мастер-класс по каллиграфии « Я к вам пишу…». Мероприятие послужило началом недели ручного письма в Барнауле.

Ученики лицея под руководством преподавателя взяли в руки ручки для письма чернилами, перья и попробовали написать текст.

«Оказалось, что ребятам так писать непросто - мало того, что нужно правильно нажимать на перо, еще надо следить, чтобы не получилась клякса. Но необычный процесс   увлек учеников, они старательно выводили изящные фразы. Важно заметить, что письмо от руки это не только способ самовыражения, оно тренирует память, развивает креативность, повышает уровень культуры и способствует грамотному изложению мыслей», - рассказала Татьяна Голубева.

Справка: каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или День ручного письма, который учрежден с целью напомнить всем об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна