-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 ноября 2020, 08:56

Дорога, детская площадка и уличное освещение - в пригороде Ленинского района готовят заявки для участия в проекте поддержки местных инициатив

Благоустройство

В Ленинском районе в 2021 году на конкурсный отбор по краевой программе поддержки местных инициатив подают три проекта. Так, жители поселка Научный Городок большинством голосов приняли решение об асфальтировании дороги по улице Гвардейской. Населением села Гоньба был выбран проект по устройству детской площадки с игровыми элементами на улице Рябиновой. В поселке Казенная Заимка решено построить линию наружного освещения по улице Садовой.

Напомним, что в 2020 году в рамках проекта построили беговую дорожку на стадионе школы №72 в п.Научный Городок (стоимость проекта почти 1,5 млн рублей), заасфальтировали дорогу по ул.Надежды в п.Казенная Заимка (стоимость проекта около 1400 млн рублей), провели уличное освещение по ул.Центральной в п.Березовка (стоимость проекта более 1,2 млн рублей). 

Также с начала реализации проекта (с 2017 года) в пригороде Ленинского района были построены: спортивная площадка на территории школы №97 в с.Гоньба, детская игровая площадка в п.Научный Городок, линия наружного освещения в с.Гоньба, беговая дорожка с резиновым покрытием и устройством спортивных уличных тренажеров в п.Научный Городок, универсальная спортивно-игровая площадка в п.Казенная Заимка, заасфальтирована дорога по ул.Центральной в п.Березовка.

На фото: инициативы жителей, реализованные в 2020 году

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна