-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2020, 14:11

В Ленинском районе торжественно презентовали третью книгу Сергея Краснова «Листая страницы блокнота главы администрации»

Сергей Васильевич Краснов, глава администрации Ленинского района с 1996 по 2004 годы.

Символично, что презентация его новой книги состоялась накануне празднования 290-летнего юбилея города Барнаула. Каждая строчка несет в себе неравнодушное отношение автора к судьбе района, города, его жителям.

Особо примечательно и то, что на обложке книги также, как на предыдущих двух, картина члена Союза художников России, супруги автора - Людмилы Никольской.

На презентацию пришли друзья, коллеги Сергея Васильевича, те, кто строили и благоустраивали район, создавал его историю.

 Сергей Краснов, автор книги «Листая страницы блокнота главы администрации»:

«Я много лет изучал документы, связанные с Ленинским районом, разговаривал с людьми, записывал их воспоминания. Меня очень привлекал период так называемых «девяностых». Очень сложное было время, но интересное. Надеюсь, что мне удалось прикоснуться к известным и неизвестным страницам истории района того времени. Сейчас я задумываюсь о написании  очередной книги, которую хотел бы посвятить истории названия улиц района и города.».

В завершение мероприятия каждый из его участников получил подарочный экземпляр книги от автора.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна