-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2020, 09:11

В краевой столице в онлайн-формате стартует конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

Образование и наука Молодежь

logo_MB — 2020.pngСегодня, 2 ноября, начинается работа секций в рамках XXII научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». Мероприятие состоится в онлайн-формате на облачных платформах.

Конференция проводится с целью популяризации научно-исследовательской и инновационной деятельности в молодежной среде, а также привлечения внимания к решению проблем города, а заинтересованных лиц - к результатам научно-практической деятельности.

В этом году на участие в конференции подано 1267 заявок (в 2019 году – 1205 заявок) по 55 секциям. Самыми актуальными среди участников стали направления: «Современное психологическое знание» (55 заявок), «Физическая культура и спорт» (54 заявки), «Психология образования» (47 заявок).

В конференции задействованы 11 высших профессиональных образовательных организаций города.

Работа секций завершится 10 ноября, итоги конференции будут подведены 27 ноября.

Одной из главных наград участников, призеров и победителей конференции, а также их научных руководителей станет размещение научных работ на сайте научной электронной библиотеки с индексом цитирования РИНЦ.

«Стоя у истоков конференции «Молодежь-Барнаулу», Барнаульский юридический институт МВД России, как и другие вузы-основатели конференции, сделал для города Барнаула большое и перспективное дело – объединил на одной масштабной научной площадке молодых и самых креативных единомышленников – студентов, курсантов, аспирантов и адъюнктов. Формат конференции, предложенный ее первыми организаторами, доказал со временем свою эффективность», - отметил начальник БЮИ МВД России кандидат юридических наук, доцент полковник полиции Дмитрий Проказин.

Организатором конференции является администрация города Барнаула. В работе секций конференции ежегодно принимают участие представители Алтайского краевого Законодательного Собрания, Правительства Алтайского края, Барнаульской городской Думы, Следственного управления МВД, Федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, администрации города Барнаула, бизнес-структур города Барнаула. 

Победители и призеры конференции разных лет являются ведущими учеными стратегических научных центров, ключевыми специалистами и профильными экспертами в ряде государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, занимают высокопоставленные должности в администрациях муниципальных образований, Правительстве Алтайского края, Министерстве внутренних дел и других силовых структурах.

Программа конференции