-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 ноября 2018, 12:52

В краевой столице стартовала Научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

Образование и наука Молодежь

С 6 по 13 ноября в краевой столице в двадцатый раз пройдет Научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В ней примут участие 1130 молодых ученых и обучающихся профессиональных образовательных организаций, которые представят свои исследования и разработки в различных сферах. 

В первый день конференции в вузах города работают пять секций по направлениям: «Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае», «Актуальные вопросы современной психологии», «Проблемы обеспечения прав человека в Алтайском крае и г. Барнауле», «Историческое наследие центра Алтайского края: опыт изучения», «Информационные и телекоммуникационные технологии». Всего будет организована работа 56 отраслевых секций.

Программа XX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

Справка. Впервые конференция под названием «Наука – городу Барнаулу» прошла на базе Барнаульского юридического института МВД РФ в 1999 году и объединила 34 участников, которые представили научные исследования по четырем направлениям.

На сегодняшний день участие в конференции принимают все высшие учебные заведения Барнаула, молодые ученые представляют труды по девяти направлениям, работают 55 отраслевых секций.

За годы проведения конференции организована работа 592 секций, участие в которых приняли 11 632 молодых ученых. Победителями и призерами конференции в разные годы стали 1755 из них.

Организаторами конференции: администрация Барнаула (в лице комитета по делам молодежи), Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и республики Алтай; студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна