-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июля 2021, 15:43

В конкурсе профмастерства в номинации «Лучший администратор отеля» победителями стали представители Барнаула

Туризм

В конкурсе профмастерства в номинации «Лучший администратор отеля» победителями стали представители Барнаула

Подведены итоги ежегодного краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший администратор отеля», сообщает официальный сайт региона. В нем приняли участие представители семи коллективных средств размещения из Барнаула, Белокурихи, Первомайского района и студентка выпускного курса Алтайского государственного университета по специальности «сервис и туризм». Состязания прошли на базе гостиницы «Барнаул».

Как рассказали в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, конкурс состоял из трех этапов. Участники провели самопрезентацию, рассказали о своих достижениях, представили отели, в которых работают. Они ответили на вопросы по миграционному и регистрационному учету, правилам предоставления гостиничных услуг, классификации гостиниц, операционной деятельности специалиста службы приема и размещения. На практическом этапе конкурсанты бронировали места в отеле по звонку англоязычного гостя и разрешали конфликтные ситуации с постояльцами.

Работу участников оценивала экспертная рабочая группа.

Победителем конкурса стала Дарья Ершова (гостиница «Барнаул»), второе место заняла Алеся Корецкая (гостиница «Турист», Барнаул), третье - Анна Мазырина (отель «Благодать», Белокуриха).

Победитель представит регион на федеральном этапе конкурса, который стартует 19 июля и пройдет в дистанционном формате. Победителей и призеров федерального этапа назовут в октябре.

Фото с сайта https://portal.aksp.ru/