-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2020, 10:46

В день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Виктор Томенко возложил цветы к Вечному огню

Общество
Сегодня, 9 мая, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе с семьей возложил цветы к Мемориалу Славы в Барнауле, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В обращении к жителям региона на своей странице в Instagram Губернатор Виктор Томенко отметил, что сегодня самый главный праздник в году, объявленном Президентом России Годом памяти и славы. 

«Мы никогда не забудем испытаний, которые выпали на долю военного поколения. Только Алтайский край потерял на полях сражений более 250 тысяч своих сынов и дочерей. Эхо той войны всегда будет звучать в душе каждого из нас», - подчеркнул Виктор Томенко. 

Он поздравил ветеранов, фронтовиков и тружеников тыла. Видеообращение главы региона к жителям Алтайского края покажут сегодня, 9 мая, на телеканале «Катунь 24».

В регионе все основные мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в режиме онлайн. Эта вынужденная мера связана с эпидемиологической ситуацией по недопущению распространения короновирусной инфекции.

Фото: Антон Федотов