-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2019, 14:14

В барнаульской школе №94 провели плановую противопожарную тренировку

В соответствии с планом основных мероприятий Центрального района г. Барнаула по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год 18 сентября 2019 года на базе школы №94 в поселке Бельмесево была проведена показательная противопожарная тренировка по теме: «Действия руководящего состава общеобразовательных учреждений при пожаре». Основные цели такой тренировки – проверить готовность сотрудников школы и средств пожаротушения к возможному возгоранию и отработать их действия на практике. В тренировке приняли участие сотрудники штаба по делам ГОЧС, пожарно-спасательная часть №7, аварийно-спасательное формирование г.Барнаула, члены народной дружины "Барнаульская".

По замыслу, на втором этаже здания в кабинете химии возник пожар. Персонал и учащиеся были оповещены о возгорании, эвакуировались из здания школы, сотрудник школы вызвал пожарных. Боевой расчет пожарно-спасательной части эвакуировал двух учеников одиннадцатого класса в самоспасателях из задымления на втором этаже школы. Спасатели провели эвакуацию условно пострадавшего из кабинета химии на втором этаже через окно.

Кроме того, спасатели и пожарные продемонстрировали детям и педагогам навыки владения спасательным оборудованием, средствами тушения пожара и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.   

В ходе проведенной тренировки было проверено знание функциональных обязанностей, умение грамотно принимать решение в сложившейся ситуации. Тренировка прошла с оценкой "хорошо". Оповещение работников о пожаре было организовано на должном уровне, своевременно доведено сообщение службы охраны на пульт дежурному городской пожарной охраны по телефону «01». Техническим персоналом своевременно обесточено здание от внешнего источника энергоснабжения. Эвакуация проведена согласно действующим нормативам. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна