-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2018, 11:37

В барнаульских Центрах обслуживания пользователей портала Госуслуги доступны новые сервисы

Общество

Как известно, для того, чтобы воспользоваться государственными или муниципальными услугами в электронном виде, необходимо предварительно завести учетную запись на портале Госуслуг  – пройти регистрацию, указав свои паспортные данные и номер СНИЛС, а после того, как введенные данные пройдут автоматическую проверку, подтвердить свою личность в одном из открытых в Барнауле Центров обслуживания.

Тем не менее часто возникают ситуации, когда учетная запись уже создана и подтверждена, но пароль для входа безвозвратно утерян, а восстановить его своими силами не получается по причине недоступности электронной почты или номера мобильного телефона, указанных при регистрации. При этом в большинстве случаев портал Госуслуг не позволяет зарегистрироваться повторно из-за того, что номер СНИЛС новой учетной записи совпадает с указанным при первой регистрации.

Для решения таких проблем в органах местного самоуправления города внедряются новые сервисы для клиентов Центров обслуживания. Уже сейчас в ряде Центров можно не только подтвердить учетную запись, но и зарегистрировать новую, восстановить доступ к порталам услуг в случае утраты пароля, а также при необходимости удалить повторно созданные учетные записи.

Полный перечень Центров обслуживания, предоставляющих вышеуказанные сервисы, доступен на портале Госуслуг.

Напоминаем, что подтвержденная учетная запись также позволяет получать услуги на сайтах Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда Российской Федерации и на городском портале «Электронный Барнаул». С его помощью можно в любое удобное время дистанционно подать заявку на получение услуг в сферах образования, социальной поддержки, жилищно-коммунального хозяйства, имущественных и земельных отношений и др.

Также на портале возможно записаться на прием в органы, оказывающие услуги – выбрать удобное время и затем вне очереди предоставить необходимые для получения услуг документы.

При этом заявители могут не только отслеживать ход оказания услуг с любого устройства в режиме онлайн, но и получить результат в форме электронного документа, подписанного электронной подписью уполномоченного ведомства.

В случае, если у граждан нет возможности воспользоваться электронными сервисами, для получения услуг они могут обратиться в один из филиалов центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» по адресам:

·     Павловский тракт, 58-г;

·     ул.Сухэ-Батора, 20;

·     ул.Шукшина, 32а;

·     пр-кт Ленина, 179;

·     пр-кт Ленина, 6.

Жители пригорода могут обратиться в любой из девяти территориальных обособленных структурных подразделений центра (ТОСП), предоставляющих наиболее социально значимые государственные услуги федеральных и региональных органов власти, а также услуги Росреестра.

Клиентам центра «Мои Документы» доступны комфортные залы, большое количество окон работы с посетителями и удобный график работы в будние дни и в субботу.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна