-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2020, 13:01

В Барнауле завершают очередной цикл дезинфекции мест общего пользования, остановочных павильонов

Безопасность

По рекомендации Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле продолжаются работы по дезинфекции мест общего пользования, подземных переходов и остановочных павильонов. Сегодня, 7 июня, ООО ДЦ «Биоальтернатива» планирует завершить очередной цикл дезинфекции. Закончить дезинфекцию накануне, как это планировалось ранее, помешал дождь.

Работы по обработке остановок общественного транспорта хлорсодержащими средствами сегодня проводятся в Индустриальном районе города по улицам Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора, Энтузиастов и других.

Напомним, обработка призводится в соответствии с инструкцией по применению средства дезинфицирующего «ДезХлор», которая разработана в ФБУН «Научно-исследовательский институт дезинфектологии» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Все препараты разрешены к применению и согласованы с Роспотребнадзором. Их концентрация безопасна для жителей. Находиться на обработанной территории на открытых пространствах можно без вреда для здоровья уже через 5-7 минут после обработки, пользоваться подземным переходом  - через 30 минут после обработки.