-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2020, 16:18

В Барнауле за достижения в исследовательской и инновационной деятельности вручат научный «Оскар»

Образование и наука

В преддверии Дня российской науки, 7 февраля, в зале Ученого совета Алтайского государственного университета откроется торжественное заседание Объединенного научно-технического Совета, где будут презентованы основные достижения научно-инновационной деятельности АлтГУ в 2019 году. Особенным моментом заседания Совета станет награждение научных коллективов, молодых ученых университета и гостей торжества памятным знаком «Пламя науки» за достижения в научно-исследовательской и инновационной деятельности. Этот, так называемый, научный «Оскар» в Алтайском госуниверситете будут вручать уже в четвертый раз.

Награждение состоится по десяти номинациям, в числе которых будут традиционные и новые: «Научное издание года» и «Изобретатель года», «Научный проект года» и «Молодежный научный проект», «Популяризатор года» и «Научный обозреватель года» и др.

В субботу, 8 февраля, на двух площадках АлтГУ впервые будет проведена научно-популярная акция «Открытая лабораторная». Одни из ее организаторов выступил институт биологии и биотехнологии опорного вуза Алтайского края.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна