-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2020, 10:57

В Барнауле волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ начали доставлять продуктовые наборы одиноким пенсионерам и инвалидам

Молодежь

В Барнауле волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ начали доставлять продуктовые наборы одиноким пенсионерам и инвалидам

Напомним, 14 мая в краевую столицу поступило более двух тысяч продуктовых наборов для одиноких пенсионеров 65+ и инвалидов. «В состав продуктового набора входят масло, мука, крупы, консервы, а также товары первой необходимости», - сообщил руководитель Алтайского центра развития добровольчества Никита Федюнин. 

Волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ 15 мая приступили к доставке наборов адресатам. За прошедшие выходные доставлено 115 продуктовых наборов жителям Барнаула. 

На круглосуточную горячую линию акции #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-3411 ежедневно поступают заявки от пожилых и маломобильных граждан на оказание помощи в доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. С момента старта акции отработано 912 заявок от жителей Барнаула. 

В Барнауле в рамках акции #МЫВМЕСТЕ помощь пожилым людям и маломобильным гражданам оказывают более 300 добровольцев. Штаб акции работает без выходных. Заявки, которые поступают до 18.00, отрабатываются в этот же день. Звонки, принятые позже, - на следующий день. 

Напомним, за помощью могут обратиться пожилые люди и маломобильные граждане по телефону 8-800-200-3411. Это горячая линия акции #МыВместе. Продукты, лекарства и товары первой необходимости приобретаются за счет самих граждан. 

Организаторы акции #МыВместе – краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития, Общероссийский народный фронт в Алтайском крае, Алтайский центр развития добровольчества, «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», партия «Единая Россия», АГМУ. В Алтайском крае в процесс включена и «Молодая гвардия». 

На сайте проекта #МыВместе каждый может предложить свою помощь и стать волонтером. 

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края