-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2019, 16:04

В Барнауле ведется активная подготовка к паводковому сезону

ЖКХ Безопасность
Администрация Центрального района ведет активную подготовку к паводковому сезону. В рамках противопаводковых мероприятий на сегодняшний день подготовлен состав сил и средств, состоящих из 10 организаций и 2 спасательных служб района, привлекаемых для выполнения комплекса противопаводковых мероприятий. Также подготовлено 43 единицы водооткачивающей техники, находящейся в исправном техническом состоянии. Специалистами администрации Центрального района регулярно проводится информирование населения по соблюдению правил поведения и мер безопасности в период весенне-летнего половодья, в настоящее время роздано 936 памяток по действиям при угрозе наводнения. Проводится разъяснительная работа с жителями по целесообразности страхования имущества от возможных чрезвычайных ситуаций.

На территории микрорайона Затон проведена ревизия 2-х систем оповещения, с радиусом действия 1 км, расположенных по адресам: ул.Водников, 12К и ул.Кольцова, 72. Данные системы находятся в работоспособном состоянии. Так же для информирования населения о паводковой ситуации имеется 4 информационных стенда. Откорректированы списки населения (по категориям), проживающего на территории микрорайона Затон. Специалистами управления мкр.Затон завершен подворовый обход с заполнением учетных карточек домовладений, получением расписок на согласие или отказ от эвакуации. Населению вручены памятки по действиям при угрозе наводнения в количестве 1051 штук. Уточнены списки сельскохозяйственных животных у населения. Запас кормов и охрана на период временного содержания животных организуется силами собственников. Уточнены сведения о наличии плавательных средств, у населения микрорайона Затон имеется 400 лодок. До 1 апреля 2019 года будет обеспечен двухнедельный запас продуктов питания и товаров первой необходимости на предприятиях торговли.

На территории Лебяжинской сельской администрации подрядной организацией ООО «ВК-Строй» выполнена укладка железобетонных лотков по ул.Рассветной, протяженностью 126 м. ООО «БарнаулВодРемСервис» завершаются работы по нарезке, расчистке водопропускных полос по полям вдоль ул.Тепличный комбинат и ул.Садовой в с.Лебяжье, а также по обслуживанию водосбросной сети (ручная и механическая очистка каналов и труб, замена труб, работа экскаватора). ООО «ТСК» уложено 20 железобетонных лотков в водопропускной канал от ул.Центральной до ул.Школьной.

На территории Южной поселковой администрации ООО «ВК-Строй» завершаются работы по очистке водопропускных и противоэрозийных гидротехнических сооружений поселка Бельмесево в пределах улиц: ул Иркутская,1а; ул.Зеленая,1а; ул.Солнечная, 1а; ул.Тальниковая; ул.Вересковая,29а; ул.Детства; ул.Полевая.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна