-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2020, 14:27

В Барнауле в рамках нацпроекта БКАД продолжаются работы на 21 участке, на 11 объектах ремонт завершен

Дорожное хозяйство

На 17 июля в рамках национального проекта «Безопасные и качественный автомобильные дороги» в эксплуатацию сданы два объекта: дорога от Змеиногорского тракта до конечной остановки садоводства «Флора» протяженностью 2,2 км и по ул.Опытная Станция в с.Лебяжье протяженностью 880 м.

Также завершены работы на 11 участках общей протяженностью 11 км, в том числе на ул.Куйбышева в р.п. Южный. Благодаря погодным условиям работы удалось  выполнить раньше срока: сдача объекта в эксплуатацию планировалась в августе 2020 года. Около 8,8 тыс. кв. м дорожного покрытия заменено на участке от ул. Дзержинского до ул.Мусоргского, выполнены работы по устройству бортового камня и тротуаров.

Напомним, что всего в 2020 году в рамках национального проекта запланированы работы по ремонту, строительству и реконструкции 42 объектов. Общая протяженность в текущем году составляет 38,4 км (более 400 тыс. кв.м).

В части безопасности дорожного движения на текущий год совместно с Минтрансом Алтайского края, ОГИБДД по г.Барнаулу разработаны мероприятия по снижению аварийности и ликвидации мест концентраций ДТП. Запланированы мероприятия в местах концентрации ДТП в рамках национального проекта на сумму 4 млн руб.