-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2018, 13:46

В Барнауле участились случаи кражи люков колодцев

ЖКХ

Специалисты «Росводоканал Барнаул» зафиксировали увеличение случаев кражи люков с канализационных колодцев, которые обслуживает предприятие. За два дня в call-центр компании поступило пять звонков об открытых колодцах, еще два были обнаружены бригадами водоканала самостоятельно.

Заявки поступили из разных районов города. Без люков остались колодцы на улицах Э. Алексеевой, Беляева, Восточной. В настоящий момент они закрыты.

«Семь люков за два дня – это серьезный прецедент. С начала года был зафиксирован один подобный случай, а в прошлом году краж не было совсем. Даже один открытый колодец представляет опасность для жителей города и автомобилистов. Пытающиеся заработать на сдаче металлолома граждане игнорируют общественную безопасность и уголовную ответственность», - подчеркнул главный инженер «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

Барнаульский водоканал призывает граждан быть бдительными и незамедлительно сообщать в call-центр по тел. 28-22-00 об открытых колодцах, а также о случаях сдачи люков в пункты приема металлолома или их продажи.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна