-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2020, 15:52

В Барнауле стартует отборочный этап первенства ЛФК по футболу и турнир памяти Василия Фомичёва

Спорт

В Барнауле 11−16 сентября пройдут отборочный этап первенства ЛФК и турнир памяти Василия Фомичёва.

В первые три дня (11−13 сентября) восемь сибирских команд из первенства ЛФК, разбитые на два квартета, выявят четырёх лучших (по два участника от подгруппы). Эти четыре команды получат путёвки в финальный этап первенства III дивизиона зоны «Сибирь». Финальный турнир состоится в Новосибирске, предположительно, в октябре. К четырём лучшим командам группы «Запад» присоединятся два делегата байкальской зоны (там на отборочном этапе соревнуются футболисты Читы, Улан-Удэ и два представителя Иркутской области).

А 15−16 сентября по результатам первых трёх туров команды проведут стыковые матчи с представителями противоположного квартета и в итоге будут определены места всех участников в зачёт турнира памяти Василия Фомичёва.

В турнире принимают участие барнаульские «Полимер», «Алтай» и молодежный состав «Динамо», ФК «Новокузнецк», ФК «Новосибирск-М», «Томь-М» (Томск), «Енисей-М», ФК «Распадская» (Междуреченск). Игры будут проходить на стадионах «Полимер» и СШОР А. Смертина.

Справка. Василий Сергеевич Фомичёв - первый в Сибири заслуженный тренер РСФСР по футболу. Патриот своего края, делавший ставку на воспитанников местного футбола. В 1957 году возглавил первую на Алтае профессиональную команду «Урожай». Позже руководил командами «Темп» и «Динамо». Под его началом барнаульские футболисты четырежды выигрывали зональное первенство СССР (1963−1964 годы - «Темп», 1980−1981 годы - «Динамо»).