-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 марта 2019, 13:53

В Барнауле состоится первая краевая спартакиада предпринимателей

Спорт Бизнес

Первая краевая спартакиада  предпринимателей «За! Здоровый бизнес» состоится 25-26 мая в парке спорта Алексея Смертина. В большом спортивном празднике могут принять участие предприниматели всех форм собственности. 

Регистрация открыта до 15 мая на сайтах мойбизнес22.рф и некоммерческой организации «На спорте». Допустимо формирование сборных команд от нескольких предприятий. Количество команд от одного предприятия (объединения, организации) не ограничено.

Программа первого дня включает спортивные направления:

  • Стритбол (баскетбол, игра в одно кольцо, команда – 4 человека). Состав команды: 4 человека независимо от пола. На площадке играют 3 человека. Игры проводятся по правилам стритбола.
  • Плавание (1 человек) дистанция 25 метров. Соревнования по плаванию проводятся в бассейне свободным стилем.
  • Бадминтон (команда – 2 человека). Игры проходят в зале по правилам бадминтона. Состав команды: 1 мужчина и 1 женщина. Играются парные матчи по 3 гейма.
  • Пляжный волейбол (команда – 4 человека). Состав команды 4 человека независимо от пола. На площадке играет 3 человека. Игры проводятся по правилам тай-брейка до 15 очков.
  • Гиревой спорт (входит в норму ГТО). В программу соревнований включается рывок гири 16 кг не более 4-х минут.
  • Пляжный футбол (команда – 5 человек). Игры проводятся на пляжной площадке по правилам мини-футбола. Состав команды – 5 человек. На площадке: 3 игрока в поле + 1 вратарь. Замены – произвольные. Продолжительность матча и система проведения определяются на заседании судейской коллегии в зависимости от количества команд.
  • Настольный теннис (команда – 2 человека). Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест-очков, набранных 2 участниками команды.
  • Шахматы (команда – от 1 человека). Состав команды: 1 человек независимо от пола. Проводится блицтурнир. Порядок проведения, время партии, определение победителей устанавливается на главной судейской коллегии. Определяется личное и командное первенство.
  • Перетягивание каната (квадроканат). Состав команды – 6 человек. Проводится перетягивание каната по олимпийской системе (проигравший выбывает).

Дополнительно можно попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Выполнение нескольких этапов войдет в зачет и в дальнейшем можно завершить процедуру.

Соревнования по видам спорта проводятся в соответствии с действующими правилами, утвержденными в установленном порядке на территории Российской Федерации, с подведением личного и командного зачета.

Во второй день, 26 мая, для взрослых пройдут соревнования развлекательного направления: лапта, бокс (в больших перчатках), фехтование (поролоновой палкой), эстафета (тематика ГТО), городки, бильярд.

Для детей на площадках парка спорта будут организованы тематические зоны с анимацией, развлекательные площадки у бассейна. Перекусить и посмотреть на состязания можно в кафе. Вход в парк свободный.

Спартакиаду проводят Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Алтайский фонд МСП, региональная общественная организация ОПОРА России, министерство спорта Алтайского края. Координацию осуществляет автономная некоммерческая организация «На спорте». 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна