-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2018, 07:56

В Барнауле снижена цена абонементов платной парковки на Привокзальной площади

Транспорт Дорожное хозяйство

Стоимость абонементов за пользование одним парковочным местом платной парковки, принадлежащей МБУ «Автодорстрой», в ближайшее время существенно снизится. Принято соответствующее решение Координационного Совета по ценообразованию города Барнаула, подписано постановление администрации города Барнаула. Теперь суточный абонемент будет  стоить 100 рублей, что на 50 рублей меньше, чем ранее. Почти на две тысячи рублей меньше обойдется абонемент на месяц: его стоимость составит 990 рублей

Кроме того, новая система оплаты предлагает еще два вида месячных абонементов: если водителю удобно пользоваться парковкой только в ночное или в дневное время, он может выбрать для себя и такой вариант за 495 рублей

Цена на почасовое пользование парковкой останется прежней – 50 рублей. Первые 20 минут парковки – бесплатны. 

Новая более гибкая система абонементов разработана с учетом запросов постоянных пользователей парковки. Месячные абонементы наиболее востребованы водителями пригородных автобусов и такси. По инициативе сотрудников и постоянных посетителей близлежащих деловых центров, а также жителей микрорайона разработаны периодические абонементы на месяц в дневное и на месяц в ночное время. 

Напомним, первая платная парковка на Привокзальной площади была открыта в октябре прошлого года. Одной из целей проекта стало повышение  безопасности движения автомобильного транспорта и пешеходов,  благоустройство и улучшение санитарного состояния железнодорожных ворот города. Сегодня на Привокзальной площади упорядочена парковка транспортных средств, организовано безопасное движение пешеходов. Ведутся работы по  комплексному благоустройству территории. 

Парковка оснащена современным комплексом автоматизации, включающим въездные и выездные стойки со шлагбаумом, терминал оплаты для наличного и безналичного расчета, светофор, регулирующий движение и информационное табло, указывающее наличие свободных мест. Услугами платной парковки пользуются в среднем тысяча водителей в сутки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна