-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2020, 08:52

В Барнауле разработали эскизы праздничных плакатов к 75-летию Победы

Благоустройство

Для оформления города к праздничным мероприятиям 1 и 9 мая комитетом по строительству, архитектуре и развитию города разработаны эскизы плакатов с тематикой празднования Дня Победы. Эскизы подготовлены в соответствии с утвержденным логотипом и руководством по использованию логотипа празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Сюжетно плакаты распределяются по трем темам: освобождение территории СССР; освобождение стран Европы; взятие городов стран-союзников фашистской Германии. В плакатах используются изображения ордена Отечественной войны I степени и медалей. Медали подразделяются по географическому принципу: города и регионы, за которые велись ключевые сражения. Одни присуждались за оборону (Москвы, Ленинграда, Сталинграда, Одессы, Советского Заполярья, Севастополя, Киева, Кавказа), другие - за освобождение (Праги, Варшавы, Белграда), третьи - за взятие (Вены, Будапешта, Кенигсберга, Берлина).

Для размещения праздничных плакатов на территории города планируется использовать не менее 100 рекламных конструкций. Предложенные эскизы могут использовать предприятия и организации для оформления зданий и территорий. В случае создания иных макетов поздравительных плакатов с тематикой празднования Победы необходимо следовать руководству по использованию логотипа празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Традиционно для праздничного и тематического оформления города будут использованы конструкции из флагов. Их планируется разместить на площадях Советов, Победы, Сахарова, Баварина, Октября, Мира, на улице Мало-Тобольской, в зонах формирования и движения пешеходных праздничных колонн (пл. Советов, пл. Победы, пр-кт Социалистический), а также на основных улицах города.

Также особое внимание будет уделено оформлению транспортных магистралей (въездных групп) в районах КП ГИБДД по Павловскому, Змеиногорскому, Правобережному трактам, в районе аэропорта и железнодорожного вокзала, на основных транспортных развязках и перекрестках города (Павловский тракт/ ул.Малахова, ул.Мамонтова/ ул.Аванесова, пл.Октября, пр-кт Строителей/ пр-кт Красноармейский и другие).

Размещение праздничного оформления планируется в период с 20 по 30 апреля.

Материалы для скачивания