-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2019, 15:33

В Барнауле пройдут обучение участники движения «Волонтеры Победы» из регионов Сибири

Общество Молодежь
Обучение организовано окружным координационным центром СФО движения «Волонтеры Победы» в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы. 

Семинар-обучение для лидеров и активистов движения Сибири пройдет с 29 октября по 1 ноября. В крае соберутся 50 волонтеров Победы из Алтайского, Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей.

В образовательную программу входит не только обучение проведению мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы, но и другие направления,  сообщается на официальном сайте региона.

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко расскажет о наградах и знаках отличия Великой Отечественной войны, а также о наградах из личной коллекции. Кандидат исторических наук Дмитрий Вейн проведет лекцию «Исторический ликбез по Великой Отечественной войне». Координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных представит информацию об опыте сотрудничества волонтерских объединений. Также спикеры из Барнаула и Москвы расскажут о проведении мониторинга жизни ветеранов, ценностях движения «Волонтеры Победы» и так далее.

Напомним: Алтайский край является центром всероссийского общественного движения в Сибири. Барнаул стал первым городом России, где открыли окружной координационный центр движения «Волонтеры Победы» (пр-кт Ленина, 53а).

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна