-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2021, 12:33

В Барнауле пройдет этап Гран-При Кубка России по быстрым шахматам

Спорт

Этап Гран-При Кубка России по быстрым шахматам - Мемориал Рувима Кура состоится в Барнауле 27 и 28 февраля. 

По традиции в фестивальной программе необычные сеансы одновременной игры, лекция именитого тренера, а также сам турнир по быстрым шахматам с призовым фондом 500 тысяч рублей.

Открытие турнира состоится 27 февраля в 9.30 в концертном зале «Сибирь» (проспект Ленина, 7), затем пройдут игры 1-6 туров. 28 февраля начало шахматных баталий с 10.00. В связи с наплывом участников будут организованы два турнирных зала. Первый и основной будет располагаться в Краевом шахматном клубе, а второй дополнительный - в ТЦ «Ультра».

В пятницу в рамках турнира состоится сеанс одновременной игры вслепую на восьми досках, его проведет международный гроссмейстер Павел Понкратов (Москва). Сеанс пройдет в ТЦ «Заря» (ул. Власихинская, 166) с 15.00 до 17.00. В торговом центре «Ультра» (ул. Гоголя, 47) в это же время сеанс одновременной игры для юных шахматистов для 20 досок проведут международные гроссмейстеры Евгений Алексеев (Санкт-Петербург) и Игорь Лысый (Екатеринбург). А в 18.00 в краевом шахматном клубе (ул. Гоголя, 42) пройдет лекция для всех желающих международного гроссмейстера, старшего тренера мужской сборной России по шахматам Александра Мотылева (Москва).