-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2020, 16:33

В Барнауле проводится дезинфекция многоквартирных жилых домов

Администрацией района совместно с управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, организована работа по обеспечению содержания мест общего пользования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения.

Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества, утвержден постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290 и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 по проведению уборки и санитарно-гигиенической очистке мест общего пользования многоквартирных домов с применением дезинфицирующих средств. В него входит обработка дверных ручек, перил, кнопок лифтов и домофонов, загрузочных клапанов стволов мусоропроводов.

За период с 30 марта по 7 апреля .2020 года на территории Ленинского района проведена санобработка подъездов в 392 многоквартирных домах. Седьмого апреля данная обработка проведена на семи домах.

Администрацией района проводятся выборочные осмотры проведения работ по уборке и санитарно-гигиенической очистке мест общего пользования в многоквартирных домах.

7 апреля повторно проводились работы по санитарной обработке мест общего пользования по следующим адресам: ул.Солнечная Поляна,23, ул.Юрина,307, ул.Гущина,165, ул.Антона Петрова,266.

Кроме того, до собственников помещений МКД с непосредственной формой управления домами путем размещения на досках объявлений доведена информация о необходимости проведения уборки и санитарно-эпидемиологической очистки мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств.

Работа по проведению санобработки подъездов в многоквартирных домах продолжается.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна