-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2020, 08:01

В Барнауле проверили соблюдение правил безопасности при проведении ремонта тепловых сетей

ЖКХ Безопасность
По поручению главы города Вячеслава Франка, в Барнауле проведена проверка на участках ремонта тепловых сетей.

Специалисты Управления по делам ГОЧС Барнаула совместно с представителями администраций районов города проинспектировали 17 участков, в первую очередь обследованы территории с наиболее интенсивным движением транспорта и активным передвижением пешеходов.

Целью проверки стало обеспечение подрядными организациями правил и требований безопасности на участках проведения работ и прилегающей территории. Как пояснили специалисты Управления по делам ГОЧС Барнаула, необходимо обеспечить беспрепятственный и безопасный доступ граждан к объектам социальной, транспортной инфраструктуры, отдыха и озеленения, безопасность дорожного движения.

В результате осмотров установлено, что на большинстве случаев подрядными организациями соблюдаются требования: установлено ограждение участков ремонта, предупреждающие знаки, временные безопасные мостики в местах движения пешеходов, размещена необходимая информация. Вместе с тем, на некоторых площадках ограждения не было или ограждениями не соответствовали безопасному движению в дневное или ночное время суток. По результатам проверки, представители администрации районов нарушителям направят уведомления о составлении протоколов об административном правонарушении.