-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2021, 13:23

В Барнауле провели пожарные учения в спортивной школе «Победа»

Безопасность
В городе Барнауле 14 октября с 11 до 12 часов отрабатывали боевые действия по тушению пожара на базе спортивной школы «Победа», расположенной по улице А. Петрова.

Согласно вводной, в спортивной школе в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении раздевалки и в подвале. Благодаря слаженным действиям пожарных и персонала, оперативно проведена эвакуация людей, условный пожар потушен в нормативные сроки.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю отметили, что учения прошли успешно, в ходе итогового разбора участники подробно обсудили все сложные моменты работы.

Напомним, что одновременно тренировочные учения прошли в 12 населенных пунктах Алтайского края. В них участвовали все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Цель мероприятий – определение степени готовности подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС России по Алтайскому краю к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на социально значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей.