-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2022, 14:20

В Барнауле провели первенство города по спортивному туризму среди молодежи

Спорт Туризм
На старты в парке «Юбилейный» вышли 66 школьников. Они состязались в дисциплине «дистанция – лыжная» в личном и лично-командном зачетах.

Дистанция первого класса включала этапы «Подъем «елочкой», «Подъем по перилам», «Параллельные перила», «Спуск «лесенкой», «Спуск по перилам»; второго класса – «Навесная переправа», «Параллельные перила», «Тонкий лед», «Подъем по перилам», «Спуск по перилам», «Траверс с перестежкой».

Победителями и призерами в личных зачетах стали учащиеся школы №50, среди юниорок – учащиеся колледжа АлтГУ и Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

В лично-командных зачетах среди мальчиков/девочек и юношей/девушек лучшими стали команды школы №50. Школа №97 заняла третье место в возрастной группе юноши/девушки. Среди команд юниоров/юниорок места распределились так: первое место – школа №127, второе место – Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», третье место – школа №97.

Помощь в судействе оказали добровольцы из детского педагогического отряда «Звездный десант», студенческого спасательного отряда АлтГПУ «Олимп безопасности», колледжа АлтГУ.