-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2021, 09:54

В Барнауле проведут туры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Образование и наука
До 22 февраля продлится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском крае. Олимпиадные туры пройдут в Барнауле на площадках классического, технического и педагогического университетов. На региональный этап приглашены более тысячи школьников из 64 районов и городов региона.

Олимпиаду школьников проводят по 21 общеобразовательному предмету. Участниками олимпиады станут учащиеся 9-11 классов: победители и призеры муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады предыдущего учебного года, если они продолжают обучение.

Победителем регионального этапа олимпиады станет участник, набравший наибольшее количество баллов, составляющее более половины от максимально возможного. Победителей и призеров регионального этапа наградят дипломами. Они смогут претендовать на участие в заключительном этапе олимпиады.

На протяжении нескольких лет Алтайский край занимает достойные места в рейтинговых таблицах Всероссийской олимпиады школьников, отмечают в АИРО, отмечают на официальном сайте региона.