-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2017, 14:30

В Барнауле прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»

Общество

Специалисты центра занятости населения г. Барнаула вместе с журналистами и школьниками МОУ СОШ №89 побывали на экскурсии в компании «СиСорт» (алтайского производителя уникальных фотосепараторов). Данное мероприятие было проведено в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая в крае проводится во второй раз.

Школьники и представители СМИ получили возможность наблюдать процесс разработки и производства фотосепараторов, узнали, как оборудование справляется с сортировкой сыпучих продуктов, посетили современный цех металлообработки и созданные на Алтае аппараты. Также гости побывали в инновационном отделе разработок, который «ждет на работу гениев», ателье металлообработки JobShop и заглянули в цех по производству промышленной мебели.

В завершение экскурсии ребята смогли пообщаться с коммерческим директором «СиСорт» Виталием Савинковым, с интересом выслушали историю его личного успеха и рекомендации по выбору своей будущей профессии.

Всего в 2017 году в Барнауле прошло 16 профориентационных экскурсий, в том числе в рамках акции, в них приняли участие свыше 250 человек.