-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 ноября 2019, 08:03

В Барнауле проходит муниципальный этап краевого конкурса «Педагогический дебют»

Образование и наука
В Барнауле проходит муниципальный этап краевого конкурса «Педагогический дебют»

Накануне, 18 ноября в Барнауле начался муниципальный этап краевого конкурса «Педагогический дебют- 2020». Он проходит на базе гимназии №131. Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания воспитания с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов, поддержку инновационных технологий в организации воспитательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников.

По правилам конкурса в нем участвуют учителя со стажем работы до 3,5 лет. В этом году участниками стали молодые педагоги из 15 общеобразовательных организаций города. В состав жюри конкурса вошли учителя, принимавшие ранее участие в профессиональных конкурсах «Учитель года» и «Педагогический дебют».

В течение четырех конкурсных дней молодые педагоги пройдут пять испытаний: покажут презентацию из опыта работы по теме «У меня это хорошо получается»; дадут учебное занятие по предмету; продемонстрируют публичное выступление; представят педагогический проект; станут участниками ток-шоу «Профессиональный разговор».

Фото: комитет по образованию г.Барнаула

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна