-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2021, 11:12

В Барнауле продолжают модернизацию канализационного коллектора №15

ЖКХ

В Барнауле продолжают модернизацию канализационного коллектора №15

Специалисты «Росводоканал Барнаул» продолжают модернизацию канализационного коллектора №15, который находится на территории Индустриального района. Масштабные работы, начатые в прошлом году, компания проводит в рамках реализации инвестиционной программы предприятия на 2016-2025 гг.

«Работы проходят в плановом режиме. В конце 2020 года мы начали замену железобетонной трубы коллектора на полиэтиленовую, диаметром 1200 мм. Чтобы не останавливать движение на одной из основных транспортных артерий города - Павловском тракте, мы применили передовой метод горизонтально направленного бурения. В этом году подрядчик продолжил замену существующего трубопровода, ведутся земляные работы в местах монтажа колодцев. На данный момент мероприятия на объект выполнены на 80% - переложено почти полкилометра коммуникаций», - рассказал директор по капитальному строительству «Росводоканал Барнаул» Александр Дудкин.

В компании отмечают, что перекладка участка сети ведется без нарушения существующих коммуникаций. После завершения работ по модернизации коллектора будет восстановлено благоустройство прилегающей территории.