-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 мая 2020, 18:57

В Барнауле продолжат дезинфицировать улицы: в ночь на 15 мая обработают 27 дорог

Безопасность Дорожное хозяйство

В ночь с 14 на 15 мая запланированы работы на улицах Понтонный мост, Красноярской, Маяковской, Рубцовской, Воровского, Шевченко, Путиловской, 8 Марта, Карла Маркса, Профсоюзов, Парфенова, Водопроводной, Северо-Западной, Смирнова, Тимуровской, 5-й Западной, 4-й Западной, 1-й Западной, Горно-Алтайской, Чеглецова, Чудненко, Беляева, Глушкова, 40 лет Октября, Молодежной, бульваре 9 Января и проспекте Ленина. Работы начнутся в 22:00.

Накануне обработали дорожное покрытие на улицах Ленинградской, Панфиловцев, Сиреневой, Гридасова, А. Петрова, малой Малахова, Г. Исакова, Покровской, 2-й Западной, Солнечной Поляне, Шукшина, Кавалерийской, В.Кащеевой, Монтажников, Арбатской, Э. Алексеевой, бульваре Медиков, проезде Северном Власихинском, бульваре Медиков, проспектах Калина и Космонавтов и др.

Обработка улиц проводится специальным хлорсодержащим средством, который готовят специалисты ООО «Барнаульский Водоканал» под контролем Центральной аналитической лаборатории предприятия и лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Алтайского края.

Дезинфекция улиц проводится по рекомендации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Администрация Барнаула призывает жителей города ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц, по возможности убрать машины с проезжей части.