-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2020, 14:16

В Барнауле продолжается реконструкция моста в селе Власиха в рамках нацпроекта БКАД

Дорожное хозяйство
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по реконструкции моста по улице Мамонтова через реку Власиха в одноименном селе. Стоимость работ согласно муниципальному контракту составляет более 53 миллионов рублей. Полностью завершить работы по реконструкции моста планируют к 1 сентября 2021 года.

По словам Вадима Фомина, прораба ООО «Виарум», подрядная организация приступила к работам в начале сентября:
«Сделана объездная дорога, обустроено освещение, демонтирован существующий мост и подготовлены площадки под будущие опоры нового моста. Согласно проектно-сметной документации длина нового моста составит 47 метров, ширина – 9 метров, включая проезжую часть и тротуары. Весь участок благоустройства составит около 120 метров.  В настоящий момент мы готовимся к погружению свай под будущие четыре опоры моста (каждая опора по 16 свай по 16-17 метров).

В этом году мы планируем закончить обустройство опор, в начале следующего - приступить к монтажу пролетных строений, а весной-летом закончить благоустройство. Сдача моста состоится в августе следующего года. Все работы ведутся в соответствии с графиком производства, отставаний нет. Мы уже работали в зимний период времени, сложностей не возникнет. Новый мост полностью справится с той нагрузкой, которая на него возложена - связь города с прилегающими территориями и поселками».

Напомним, в связи с реконструкцией моста через реку Власиха по улице Мамонтова в селе Власиха с 26.10.2020 по 30.08.2021 проезд через него закрыт. Как пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, движение автомобилей организовано по объездному пути.

Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке улично-дорожной сети и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда. Дорожники приносят извинения за причиненные неудобства.