-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2019, 11:20

В Барнауле приступили к высадке тюльпанов и нарциссов

Благоустройство

Предприятием МУП «Горзеленхоз» на цветниках города запланировано высадить 75 500 шт. тюльпанов и нарциссов самых разных видов, от классических белых, розовых, желтых до экзотических двухцветных пионовидных тюльпанов. Для успешной зимовки луковичные будут укрыты лапником. Своим цветением тюльпаны и нарциссы порадуют уже на майские праздники.

На прошлой неделе рабочие предприятия приступили к посадке деревьев и кустарников. Всего запланировано посадить более 2000 шт. кустарников, 755 шт. деревьев, из них 407 шт. крупномеров (высотой более 3 метров). Посадка будет организована по центральным улицам и проспектам (пр-кт Ленина, ул.Кулагина, ул.Малахова, ул.Юрина, ул.Кутузова и другие). Для посадки выбраны такие породы как ива, лиственница, тополь, ель, береза, липа и иные породы наиболее устойчивые к агрессивной городской среде.

Также предприятие в осенний период приступит к восстановлению по гарантийным обязательствам неприжившихся деревьев посаженных в 2017-2018 годах (порядка 40 деревьев).