-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 октября 2019, 13:08

В Барнауле продолжают проводить многочисленные экологические акции «чистый четверг»

Так, на территории Октябрьского района в «чистый четверг» организовали 5 экологических акций с участием студентов, школьников, общественников и активного населения.

Около 600 человек убирали листву и мусор на улицах Тимуровская, 80 Гвардейской Дивизии, Смирнова, проспекту Космонавтов и других.

Учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, работники учреждений здравоохранения убирали свои прилегающие территории.

По адресу улица Тимуровская, 74 (территория заброшенной бани) студенты Алтайской академии гостеприимства провели акцию по уборке мусора и листвы, вывезено 50 мешков с мусором, в том числе порубочные остатки.

Кроме этого, около 50 студентов Барнаульского базового медицинского колледжа и Алтайского училища олимпийского резерва организованными группами осуществляли уборку территорий по улице Смирнова, и по проспекту Космонавтов, было вывезено 65 мешков с мусором.

Также, студентами Алтайского государственного педагогического колледжа, было очищенно и ликвидирована несанкционированная свалка по улице 80 Гвардейской Дивизии, собрав 15 мешков с листвой и крупногабаритный мусор.

Самая масштабная акция на территории района прошла по проезду Рыночному, с помощью предприятий района (ООО «Селф», ООО «Новый рынок», ОАО «Сибпромжелдортранс», ООО «ЭКО-Комплекс», МУП «ДЭУ» Октябрьского района) ликвидирована несанкционированная свалка, вывезено 6 машин мусора.

Всего в акции «чистый четверг» собрали более 1500 мешков листвы и мусора.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна