-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2018, 10:32

В Барнауле полицейские устанавливают обстоятельства мошенничества при оформлении электронного полиса ОСАГО

Безопасность
В дежурную часть полиции города Барнаула обратилась 33-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские выяснили, что потерпевшая решила оформить электронный страховой полис на свой автомобиль. Заявительница через поисковый запрос зашла на один из интернет-сайтов, который предлагал услуги по оформлению страхового полиса на машину. Заполнила предлагаемые формы, указав личные данные. После этого потерпевшая перевела на указанный банковский счет около 7000 рублей и стала ожидать страховой полис. Несмотря на то, что деньги с карты были списаны, электронный документ ей так и не поступил. Девушка позвонила на «горячую линию» страховой компании, в которой, по ее мнению, она оформила полис. В фирме ей сообщили, что не имеют никакого отношения к названному интернет-ресурсу.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».