-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 мая 2022, 14:41

В Барнауле подвели итоги всероссийской олимпиады школьников

Образование и наука
Итоги всероссийской олимпиады школьников подвели на круглом столе в городском комитете по образованию. В нем приняли участие руководители учебно-методических объединений и педагоги школ, специалисты комитета по образованию.

В ходе встречи участники обсудили подготовку учащихся к участию в муниципальном, региональном и федеральном этапах Олимпиады в 2021/2022 учебном году и перспективы дальнейшей работы.

В 2021/2022 учебном году в школьном этапе Олимпиады приняло участие более 55 тыс. школьников города Барнаула. В муниципальном этапе Олимпиады приняли участие более 7,5 тысяч учащихся 7-11 классов, успешно справившихся с заданиями предыдущего (школьного) тура. В результате 201 участник объявлен победителем, 1053 учащихся – призерами.

В  региональном этапе олимпиады участвовало 398 учащихся 9-11 классов. Победителями и призерами регионального этапа  от города Барнаула стали 123 учащихся. От города Барнаула в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 17 человек. Победителями и призерами заключительного этапа  стали 6 учащихся города:

  • Замятин Иван (обществознание) Гимназия №69;
  • Дельпланк Даниэль (французский язык) Гимназия №131;
  • Сизикова Мария (история) СОШ №128;
  • Ипполитов Кирилл (история) Гимназия №42;
  • Сизов Андрей (литература) Лицей №124; 
  • Гусельников Станислав (биология) Лицей №124.

За подготовку победителя и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и высокие результаты педагогической деятельности Благодарностью комитета по образованию г. Барнаула наградили учителей общеобразовательных организаций: Оксану Навроцкую, учителя биологии Лицея №124, Наталью Мартюшову, учителя русского языка и литературы Лицея №124, Наталью Захарову, учителя истории и обществознания Гимназии №42, Иву Маряхину, учителя истории и обществознания школы №128, Ирину Леонтьеву, учителя иностранных языков Гимназии №131,  и Ирину Сиромахо, учителя истории и обществознания Гимназии №69. 














Ответить всем
Ответить
Переслать

Предложить звонок
Создать событие