-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2020, 15:48

В Барнауле подвели итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 году

Образование и наука

Напомним, муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходил в Барнауле с 17 ноября по 12 декабря по 21 предмету. В нем приняли участие 5973 ученика. Это учащиеся с 7 по 11 классы (по математике 5 - 11 классы), набравшие высокие баллы по предмету в ходе школьного этапа. 

В результате 223 участника стали победителями, 806 учащихся - призерами. Наибольшее количество призеров и победителей в гимназиях №22, 42, 69, в лицеях №121 и 124.

Особенностью этого года стало проведение олимпиады по предметам на базе общеобразовательных организаций, в которых проходят обучение участники. Это связано со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19).

Следующая ступень для успешно выступивших ребят - проявить себя на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который стартует с 12 января 2021 года.

Списки приглашенных на региональный этап будут опубликованы в ближайшее время на официальном сайте регионального оператора ВсОШ.

Справка. Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.