-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2020, 08:03

В Барнауле подготовили межмузейную выставку, посвященную трудовому подвигу жителей региона в годы Великой Отечественной войны

Культура Общество
Выставочный проект Алтайского государственного краеведческого музея «Тыл - наша линия фронта» победил в конкурсе на получение грантов Губернатора в сфере культуры на 2020 год. На этой межмузейной выставке представят различные стороны жизни тылового Алтая.

В экспозиции отразят развитие промышленности в условиях военного времени и деятельности эвакуированных предприятий из центра страны, сообщает официальный сайт региона. Один из ее разделов посвятят работе госпиталей в Барнауле и населенных пунктах Алтайского края, в которых прошли лечение более 100 тысяч раненых бойцов и командиров.

Центральное место выставки займет инсталляция, посвященная женскому и детскому труду в годы войны. Особый интерес, по мнению организаторов, вызовет мультимедийная часть выставки, где будут представлены видео- и аудиоинтервью с представителями поколения, имеющего статус «дети войны». В ее основу войдут материалы, полученные в ходе конкурсного проекта «Дети XXI века о детях войны».