-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2019, 10:28

В Барнауле проходит видеоконкурс «Семейные ценности» для детей и молодежи

Культура Молодежь

Сотрудники библиотеки №18 и ООО «Кинокомпания «Блеск» объявляют о проведении видеоконкурса «Семейные ценности». Конкурс посвящен Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Целью конкурса является повышение роли семьи в нравственном и эстетическом воспитании детей, развитие детского и молодежного творчества в сфере видеографии.

Участниками могут быть учащиеся образовательных организаций вне зависимости от организационно-правовой и ведомственной принадлежности двух возрастных групп: 7 - 12 лет (включительно) и 13 - 18 лет (включительно).

На видеоконкурс до 18 мая принимаются ролики в виде ссылки на youtube.com или другие сервисы в электронном виде. Каждый автор имеет право представить не более двух работ по номинациям: «Книга в моей семье», «Моя любимая библиотека», «Книжный персонаж», «Я читаю стихотворение о семье» (фрагмент из произведения).

Все видеоролики должны быть авторскими, т.е. сделанными самостоятельно без помощи друзей и родителей, и не скачанными из Интернета.

При оценке конкурсных работ будут учитываться степень раскрытия темы, оригинальность идеи, художественный и технический уровень исполнения. Победителями конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации и в каждой возрастной группе, получат дипломы первой, второй, третьей степени и сертификат участника конкурса.

В состав жюри войдут профессиональные режиссеры Алтайского края, представители общественных организаций.

Подведение итогов состоится 21 мая в библиотеке №18 по адресу (пр-кт Калинина,10).

Справки по телефону 61-69-08.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна