-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2020, 14:54

В Барнауле объявили конкурс общественного признания «Доброволец года – 2020»

Общество

Прием заявок для участия в городском конкурсе общественного признания «Доброволец года – 2020» продлится по 31 октября.

Для участия приглашаются организации (юридические лица, независимо от форм собственности), инициативные группы граждан и добровольцы (физические лиц – представители организаций, учреждений или инициативных групп), осуществляющие деятельность на территории Барнаула и участвующие в добровольческом движении.

Победители прошлых лет могут принимать участие в конкурсе при подаче заявки на другую номинацию.

В 2020 году конкурс проводится по семи номинациям:

«Добровольческая акция» - проведение разовой добровольческой акции, отвечающей социальным потребностям города Барнаула и его жителей, с привлечением добровольцев в 2020 году.

«Добровольческая акция в сфере сохранения исторического и культурного наследия» - реализация группой граждан социально значимой добровольческой программы (цикла мероприятий) на территории города Барнаула и в интересах жителей Барнаула, осуществлённой для сохранения исторического и культурного наследия в 2020 году.

«Добровольческая акция по пропаганде здорового образа жизни» - проведение массовой акции или цикла мероприятий, направленных на продвижение идеологии здорового образа жизни, пропаганду физкультуры и спорта и профилактику социально обусловленных заболеваний на территории города Барнаула в 2020 году.

«Добровольческая акция «Творчество без границ» - проведение культурно-массовых добровольческих мероприятий, акций на территории города Барнаула в интересах жителей Барнаула, организация работы кружков и культурных коллективов (в рамках добровольческой деятельности)  в 2020 году.

«Добровольческая акция года в сфере экологии и охраны окружающей среды» - реализация программы (проведение акции, мероприятия) с достижением значимых результатов в сфере охраны окружающей среды, экологического просвещения, решения экологических проблем города Барнаула в 2020 году.

«Добровольческая акция в сфере охраны общественного порядка» - реализация программы (проведение акции, мероприятия) с достижением значимых результатов в сфере охраны окружающего порядка на благо жителей города Барнаула в 2020 году.

«Серебряные волонтёры» - реализация добровольческих программ, проектов, акций, мероприятий, организуемых добровольческими организациями, учреждениями или инициативными группами гражданами старше 60 лет, на благо жителей города Барнаула в 2020 году.

Впервые в каждой номинации конкурса будет определено два победителя: одна команда добровольцев и один доброволец (физическое лицо).

Участники конкурса представляют заявки на конкурс по утвержденным формам:

• организации и инициативные группы граждан путем самовыдвижения на основании информации о добровольческой деятельности участника конкурса в 2020 году (форма заявки для команд);

• добровольцы – физические лица через представление участника организацией, учреждением или инициативной группой на основании информации о добровольческой деятельности участника конкурса в 2020 году (форма заявки для физических лиц). 

Организаторы конкурса: комитет общественных связей и безопасности администрация города Барнаула и Алтайская краевая общественная организация «Развитие гражданских институтов». Финансирование конкурса осуществляется в рамках подпрограммы «Совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления с некоммерческим сектором и реализация национальной политики в городе Барнауле» муниципальной программы «Совершенствование муниципального управления и реализация национальной политики в городе Барнауле».