-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 декабря 2021, 10:28

В Барнауле наградили победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Образование и наука

В Барнауле наградили победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Церемония проходила в Центре развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Напомним, в муниципальном этапе ВсОШ приняли участие школьники с 7 по 11 классов (по математике - 5 - 11 классов). Продемонстрировать свои знания и побороться за звание умнейших пригласили более 8 тысяч барнаульских ребят. По результатам олимпиады 201 участник объявлен победителем, 1053 учащихся – призерами.

С приветственным словом к победителям муниципального этапа обратился Андрей Муль, председатель комитета по образованию Барнаула:

- Школьный этап олимпиады в 2021 году послужил площадкой для старта в будущее более чем для 55 тысяч школьников. Ученики проявили высокий интерес к научной деятельности, показали свои глубокие знания и творческие способности. В зале присутствуют ребята, которые объявлены победителями – это успех! Впереди – подготовка к региональному этапу и, конечно, новые достижения и победы!

Дипломы победителям вручали Николай  Белоусов, кандидат философских наук, доцент, декан факультета довузовской подготовки АлтГТУ им. И.И.Ползунова, Светлана Максимова, доктор социологических наук, профессор АлтГУ.

Победители услышали много добрых и теплых слов в свой адрес, получили свои заслуженные награды. Прозвучали слова благодарности и педагогам, которые помогали ребятам на пути исследования и открытий.