-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2018, 12:19

В Барнауле наградили победителей и призеров городской научно-практической конференции молодых ученых

Образование и наука Молодежь

Подведение итогов юбилейной XX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь Барнаулу» состоялось в актовом зале Алтайского государственного аграрного университета 23 ноября.

В церемонии награждения приняли участия 162 победителя и призера из 11 организаций высшего образования.

К участникам конференции в своих видео-приветствиях обратились ректоры университетов, академий и институтов города Барнаула, директора Барнаульских филиалов федеральных университетов, поблагодарив за активное участие в конференции, вклад в развитие молодежной науки, развитие социальной и экономической инфраструктуры города, а также за создание единого научного сообщества в городе Барнауле.

Владимир Гудков, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула:

«На протяжении 20 лет проводится городская конференция «Молодежь – Барнаулу». За годы проведения конференции впервые представленные на ней научные идеи стали полноценными проектами, технологиями, которые легли в основу действующих производств, а также привели к созданию новых. Администрация Барнаула выражает большую благодарность администрациям учебных заведений, профессорско-преподавательскому составу, всем сопричастным к организации и проведению конференции «Молодежь – Барнаулу», за слаженное, конструктивное и результативное сотрудничество в рамках развития молодежной науки на территории города Барнаула.»

Напомним, в юбилейной конференции, работа которой длилась с 6 по 13 ноября, приняли участие 1130 молодых ученых из 11 высших учебных заведений Барнаула. Были представлены исследования по девяти научным направлениям на 54 отраслевых секциях.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна