-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2020, 19:03

В Барнауле начнется дезинфекция улиц с целью снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции

Общество Безопасность

Улицы краевой столицы и тротуары будут обработаны специальным средством, одобренным Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Как сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, что проведены необходимые подготовительные мероприятия для обработки дезинфицирующим раствором дорог и тротуаров города. Совместно с МБУ «Автодорстрой» и Роспотребнадзором проработан (определен процент содержания хлора в воде) вопрос использования дезинфицирующих средств «Водоканала» для проведения этих работ.

Сегодня состоялась пробная обработка дорожного покрытия дезинфицирующим средством. По итогам было получено положительное санитарно-эпидемиологических заключение лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае.

Магистрали будут обрабатываться силами МБУ «Автодорстрой» в ночное время. Периодичность обработки проезжей части и тротуаров, рекомендованная Роспотребнадзором, также составляет один раз в неделю.

Безопасность места проведения работ будет обеспечивать силами ГИБДД по г. Барнаула и районным отелами УВД по г. Барнаулу. В период обработки движение по дорогам будет ограничено.

Администрация Барнаула призывает жителей города ответственно отнестись к мерам предосторожности, проявить сознательность и не выходить из дома в период обработки улиц.

Графики, время и место работ будут доведены до жителей краевой столицы. Планируется, что работы начнутся 8 апреля. Дорожники начнут работы на проспекте Ленина: с площади Баварина до проспекта Космонавтов, и на проспекте Строителей. Дезинфекция будет проводится с 23:00 часов.

В ночное время при наступлении отрицательной температуры воздуха обработка может быть прекращена и продолжена на следующий день. В случае установления неблагоприятной погоды (усиление ветра) график выполнения работ будет корректироваться.