-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2018, 14:59

В Барнауле начался второй заезд специализированной смены для детей с инвалидностью

Социальная поддержка
В Барнауле начался второй заезд специализированной смены для детей с инвалидностью

С 25 июля по 1 августа в Барнауле прошел первый заезд специализированной смены для детей с инвалидностью в возрасте от шести до 13 лет. Участникам смены подготовили насыщенную программу с играми, квестами и мастер-классами. Дети и вожатые оказались в королевстве, где познакомились с бременскими музыкантами, королем и принцессой.

Ежедневно для детей в лагере проводили тренинги в сенсорной комнате, занятия лечебной физкультурой. С максимальной пользой реабилитационные мероприятия для физического и эмоционального здоровья детей позволило проводить приобретенное администрацией Барнаула оборудование в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка».

В завершение сезона состоялся костюмированный карнавал, где дети участвовали в шоу талантов. Кульминацией стало воздушное шоу с фейерверком.

Второй заезд специализированной смены пройдет для детей от 13 до 18 лет Он продлится с 3 по 10 августа. Все участники смены поступят в Школу спасателей, где им предстоит командная работа и формирование самых нужных навыков спасателей, - рассказали в комитете по социальной поддержке населения Барнаула.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна