-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2021, 09:57

В Барнауле начался отбор заявок на благоустройство дворовых территорий в 2022 году

Благоустройство
В пятницу, 9 июля, состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Заседание провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский. 

По словам Сергея Пашковского, заседания общественной комиссии по рассмотрению заявок на благоустройство дворовых территорий будут проводиться еженедельно до конца июля. «Напомню, что в соответствии с соглашением между администрацией города и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края в 2022 году Барнаулу необходимо выполнить обязательства по благоустройству не менее 65 дворовых территорий и не менее 2 общественных территорий. Согласно рекомендациям Минстроя РФ, проведение конкурсных процедур на определение подрядной организации на выполнение работ по благоустройству дворов Барнаула на 2022 год необходимо провести до 1 октября 2021», - сообщил он.

Для формирования адресного перечня дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, до 1 мая проходил прием предложений заинтересованных лиц. Всего для участия на 2022 год поступило 95 заявок на благоустройство дворовых территорий, из которых 60 соответствует требованиям законодательства. От участников программы прошлых лет в резерве находится 29 заявок. Задача Общественной комиссии - рассмотреть все предложения и оценить их в соответствии с критериями. Финальный список дворов сформируют к 1 августа.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, депутаты БГД Дмитрий Абалымов и Дмитрий Ильных, депутат АКЗС Анатолий Суворов, председатель комитета ЖКХ г. Барнаула Денис Ращепкин, председатель комитета по социально поддержке населения города Мария Тибекина, президент Центра социальных инициатив «Алтай-Парус» Вячеслав Кайгородов, председатель совета ТОС «Островский» Татьяна Чемоданова, эксперты ОНФ в Алтайском крае и жители домов, подавших заявки на благоустройство дворовых территорий.

На заседании 9 июля комиссия рассмотрела 7 заявок на благоустройство дворовых территорий Ленинского района: ул.Антона Петрова,200, ул.Советской Армии,148, ул.Шукшина,24, ул.Георгия Исакова,216, ул.Георгия Исакова,218, ул.Георгия Исакова,270 и ул.Веры Кащеевой,16.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна