-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2018, 10:11

В Барнауле начали прием заявок на соискание грантов администрации города в сфере физической культуры и спорта

Спорт

В Барнауле объявляют конкурс среди некоммерческих и коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города и состоящих на учете в налоговом органе Барнаула, на соискание грантов администрации города в сфере физической культуры и спорта в 2018 году.

В конкурсе могут принять участие:

  • незавершенные проекты строительства и реконструкции спортивных площадок;
  • проекты, предусматривающие строительство и реконструкцию спортивных площадок.

Каждый соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Общая сумма бюджетных средств, предусмотренных на проведение конкурса в 2018 году составляет 300 тысяч рублей. Размер одного гранта не может превышать общую сумму бюджета гранта на текущий год. 

Заявки принимаются с 11 апреля до 11 мая по адресу: ул. Гоголя, 48, каб.806, тел. 370-545 (по предварительной договоренности) с 8 00 до 17 00 ч, пятница с 8 00 до 16 00, обеденный перерыв с 12 00 до 12 48.

Потенциальные участники должны предоставить заявку по форме с приложением следующих документов:

  • копии документа, подтверждающего право пользования земельным участком в соответствии с назначением (в случае создания новых спортивных площадок);

  • копии учредительного документа, подписанные руководителем юридического лица и заверенные печатью (при ее наличии);

  • цветное графическое изображение проекта спортивной площадки на бумаге не менее формата А4.

Соискатель по своему желанию может приложить к заявке дополнительные материалы (рекомендательные письма, презентационные материалы, статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы, графический дизайн спортивной площадки).

Заявки, не соответствующие утвержденной форме, поступившие после установленного срока приема заявок, с неполным пакетом документов, не рассматриваются. Предоставленные на конкурс проекты не рецензируются, документы и материалы не возвращаются. 

Рассмотрение заявок и их оценку осуществляет Совет конкурса в течение 15 рабочих дней после завершения срока приема заявок. Совет конкурса рассматривает и оценивает проекты в соответствии с критериями определения грантополучателя. Решение Совета об итогах конкурса принимается на основе рейтингового принципа, путем суммирования оценок членов Совета. Победившими считаются проекты, которые набрали наибольшее среднее арифметическое количество баллов. При равном количестве набранных баллов победившим считается проект, заявка в отношении которого зарегистрирована в комитете по физической культуре и спорту городаранее остальных. 

Информация о решении Совета направляется соискателям в течение пяти рабочих дней после оформления протокола.

Итоги конкурса публикуются в газете «Вечерний Барнаул» и размещаются на официальном Интернет-сайте города в течение пяти рабочих дней со дня принятия постановления администрации города об итогах конкурса социально значимых проектов на соискание грантов администрации Барнаула в сфере физической культуры и спорта.

Справка. Конкурс проводится на основании постановления администрации города от 25.06.2015 №1031 «Об утверждении Положения о Конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города Барнаула в сфере физической культуры и спорта» (в редакции постановления администрации города от 29.03.2018 №587). Организаторы конкурса: комитет по физической культуре и спорту города Барнаула.