-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июня 2020, 09:31

В Барнауле начали опрессовку теплосетей по контуру ТЭЦ-2

ЖКХ

В понедельник, 15 июня, Сибирская генерирующая компания начинает проведение гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность в Барнауле. Под временное ограничение горячего водоснабжения попадут барнаульцы, живущие в контуре ТЭЦ-2.

С 15 по 22 июня пройдут испытания тепловых сетей. C 23 июня начнутся ремонты трубопроводов, которые планируется завершить 6 июля.  

За этот период энергетики проверят 590 км тепловых сетей. Под отключение горячей воды попадут — 1323 многоквартирных дома, 74 детских сада, 30 школ, 398 административных зданий и частный сектор.

Подробнее в карте.

Гидравлические испытания теплосетей на прочность и плотность проходят при повышенном давлении теплоносителя, при этом температура воды в трубопроводе в этом время не превышает 30-35°С.

В это же время пройдут замены тепловых сетей, в рамках ремонтной программы компании.

Испытания дают возможность заблаговременно выявить и устранить наиболее слабые места системы теплоснабжения, которые могли бы привести к внештатным ситуациям в следующем отопительном сезоне и повлекли бы за собой отключение тепла у сотен и тысяч жителей города в зимние морозы.

В случае обнаружения порывов на сетях жители города могут обратиться по телефону единой дежурной диспетчерской службы города 29-91-99.