-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2020, 08:17

В Барнауле началась декада инвалидов

Социальная поддержка

1 декабря стартует декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Это ежегодная социальная акция, которая призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. 

В Барнауле для людей с ограниченными возможностями здоровья проведут различные мероприятия. С учетом профилактических мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, основная их часть пройдет в дистанционном формате.

Так, традиционный конкурс для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ» в этом году проходит заочно. На онлайн-площадки переместились мастер-классы и другие мероприятия для людей с инвалидностью.

Во всех районах города организуют акции, выставки творчества, тренинги, соревнования, развлекательные программы. В учреждениях образования и городских библиотеках организуют тематические выставки, со школьниками проведут классные часы и беседы.

Подробный план мероприятий, реализуемых на территории Барнаула в рамках декады инвалидов, размещен на странице комитета по социальной поддержке населения города.